Чемпионат России по гиревому спорту

9-13 июня 2017 года, г.Томск
Весовая категория до 68 кг
Место Ф.И. Разряд Команда Соб. вес Толчок Место Рывок Место Сумма       дв-рья Ком. Очки Вып. разряд ФИО тренера(тренеров)
Сумма Очки
1 Бенидзе Джони 1990 ЗМС Санкт-Петербург 62,95 145 1 144 72 3 217 20 МСМК Кириллов С.А., Огарев В.Я.
2 Рябков Алексей 1993 МСМК Тюменская область 63,00 127 2 146 73 2 200 18 МСМК Мартьянов А.В., Алтухов Д.В.
3 Бутенко Евгений 1995 МСМК Новосибирская область 62,75 117 3 148 74 1 191 16 МСМК Бутенко А.А.
4 Гаджимутелимов Гаджимирза 1995 МСМК Калужская область 63,00 103 4 121 60,5 6 163,5 15 МС Трофимов М.А.
5 Егоров Валентин 1985 МСМК Ярославская оласть 62,90 89 5 128 64 4 153 14 МС Гоголев М.Н.
6 Бежко Павел 1985 МС республика Крым 62,85 56 10 124 62 5 118 13 МС Верещагин С.И., Трофимов М.А.
7 Айдбаев Ильфат 1989 МС Тюменская область 63,00 70 7 95 47,5 8 117,5 12 МС Колмаков С.И.
8 Дереглазов Семен 1997 КМС Томская область 61,95 56 9 110 55 7 111 11 +МС Ажермачев А.Б., Чепуштанов И.В.
9 Симушин Андрей 1990 МС Челябинская область 62,45 74 6 73 36,5 10 110,5 10 МС Денисов И.Н., Лихачев В.А.
10 Дымов Дмитрий 1999 КМС Томская область 61,15 60 8 86 43 9 103 9 +МС Иванов Д.С.
11 Ховалко Василий 1993 КМС Омская область 62,65 52 11 59 29,5 11 81,5 8 КМС Анасенко А.В., Донских А.И.
Весовая категория до 68 кг
Место Ф.И. Разряд Команда Соб. вес Толчок Место Рывок Место Сумма       дв-рья Ком. Очки Вып. разряд ФИО тренера(тренеров)
Сумма Очки
1 Сутягин Валетин 1992 МСМК Томская область 68,00 134 1 148 74 4 208 20 МСМК Полянский В.С., Чепуштанов И.В.
2 Мартыневич Иван 1986 МСМК Омская область 68,00 133 2 147 73,5 5 206,5 18 МСМК Елисеев В.С.
3 Щербин Олег 1989 МСМК Санк-Петербург 67,55 113 3 171 85,5 2 198,5 16 МСМК Кириллов С.А.
4 Усольцев Александр 1992 МСМК Тюменская область 67,70 97 5 164 82 3 179 15 МС Ефимов А.В., Бутыч В.В.
5 Кузнецов Данила 1996 МС г.Москва 67,85 109 4 131 65,5 6 174,5 14 МС Шаповалов Е.Г.
6 Панов Алексей 1991 МС Томская область 68,00 72 9 175 87,5 1 159,5 13 МС Денисенко А.В.
7 Алексанян Давид 2001 МС Калужская область 67,70 92 6 97 48,5 7 140,5 12 МС Пянко И.А.
8 Петровичев Дмитрий 1978 КМС республика Татарстан 66,65 89 7 82 41 8 130 11 +МС Шакиров Ж.В.
9 Белошапкин Максим 2000 КМС Кемеровская область 67,20 85 8 73 36,5 10 121,5 10 +МС Позняковский С.М.
10 Платонов Семен 1992 МС Алтайский край 67,80 38 10 79 39,5 9 77,5 9 Шевелев Д.В., Платонов С.Г.
Весовая категория до 73 кг
Место Ф.И. Разряд Команда Соб. вес Толчок Место Рывок Место Сумма       дв-рья Ком. Очки Вып. разряд ФИО тренера(тренеров)
Сумма Очки
1 Смирнов Владимир 1999 МСМК Калужская область 71,20 144 1 180 90 2 234 20 МСМК Трофимов М.А.
2 Хвостов Александр 1982 ЗМС Санкт-Петербург 73,00 128 2 169 84,5 3 212,5 18 МСМК Чмыхало Н.А., Руднев С.А.
3 Баев Константин 1993 МСМК Алтайский край 73,00 117 3 186 93 1 210 16 МСМК Щеков И.Г., Анасенко А.В.
4 Нестеренко Николай 1984 МС Ярославская область 72,75 107 4 166 83 4 190 15 МС Егоров В.В.
5 Волосач Александр 1993 МС Томская область 72,90 100 5 146 73 6 173 14 МС Полянский В.С.
6 Королев Роман 1996 МС Томская область 72,35 88 7 152 76 5 164 13 МС Бажин А.М, Ажермачев А.Б.
7 Шаповалов Евгений 1979 МСМК г.Москва 70,40 99 6 112 56 9 155 12 МС Кадиров Н.Н.
8 Каргин Сергей 1998 МСМК республика Бурятия 69,95 79 8 118 59 8 138 11 МС Каргин Я.Л.
9 Никитин Геннадий 1984 МС Курганская область 71,65 73 9 130 65 7 138 10 МС Стрекаловских С.К.
Весовая категория до 78 кг
Место Ф.И. Разряд Команда Соб. вес Толчок Место Рывок Место Сумма       дв-рья Ком. Очки Вып. разряд ФИО тренера(тренеров)
Сумма Очки
1 Квашнин Михаил 1988 МСМК Свердловская область 78,00 151 1 186 93 2 244 20 МСМК Хвостов А.В., Чагаев А.Е.
2 Павлов Валерий 1987 МСМК Томская область 77,70 127 2 176 88 4 215 18 МСМК Ажермачев А.Б
3 Иванов Алексей 1995 МСМК республика Чувашия 77,95 117 4 187 93,5 1 210,5 16 МСМК Глинкин Б.Н., Петров М.В.
4 Рассадин Андрей 1989 МСМК Бурятия-Тюмень 76,85 121 3 173 86,5 6 207,5 15 МСМК Леонов С.Т., Евтушенко Е.Б., Барсуков А.П.
5 Стрекаловских Николай 1993 МС Курганская область 76,55 99 8 174 87 5 186 14 МС Стрекаловских С.К.
6 Черкашин Иван 1999 МС Томская область 77,30 98 9 170 85 7 183 13 МС Тимофеев Н.А.
7 Балдин Александр 1993 МС Самарская область 74,05 107 6 137 68,5 8 175,5 12 МС Ковалевский А.А.
8 Кучеров Виктор 1998 КМС Омская область 77,60 104 7 122 61 10 165 11 +МС Переверзев Н.И., Хозей С.П.
9 Никонов Анатолий 1998 КМС Тюменская область 77,80 110 5 84 42 14 152 10 +МС Даричев Е.Н., Толстов С.Б.
10 Миронов Александр 1987 МС Челябинская область 77,20 94 11 112 56 11 150 9 МС Нестеренко Д.В., Денисов И.Н.
11 Миронов Максим 1993 КМС Томская область 77,85 96 10 107 53,5 12 149,5 8 +МС Чепуштанов И.В
12 Смирнов Алексей 1984 МСМК Калужская область 76,80 54 13 179 89,5 3 143,5 7 МС Трофимов М.А.
13 Ермолаев Владислав 1997 КМС Томская область 77,95 67 12 98 49 13 116 6 КМС Денисенко А.В., Ажермачев А.Б.
14 Крупенников Виталий 1989 МС Ярославская область 77,90 46 14 130 65 9 111 5 КМС Егоров В.В.
Установлен новый рекорд России в упражнении толчок Квашнин Михаил — 151 подъем.
Установлен новый рекорд России в сумме двоеборья Квашнин Михаил — 244 очка.
Весовая категория до 85 кг
Место Ф.И. Разряд Команда Соб. вес Толчок Место Рывок Место Сумма       дв-рья Ком. Очки Вып. разряд ФИО тренера(тренеров)
Сумма Очки
1 Анасенко Антон 1979 ЗМС ЯНАО 84,75 136 3 196 98 1 234 20 МСМК Жилин А.В., Козленко В.Н.
2 Ташланов Илья 1987 МСМК Челябинская область 78,10 150 1 167 83,5 6 233,5 18 МСМК Денисов И.Н.
3 Черкашин Дмитрий 1999 МС Томская область 81,80 140 2 168 84 5 224 16 +МСМК Тимофеев Н.А.
4 Гафаров Денис 1987 МСМК Челябинская область 84,90 119 7 189 94,5 2 213,5 15 МС Денисов И.Н., Дмитриев А.Г.
5 Дубровин Дмитрий 1976 МСМК Санкт-Петербург 84,15 132 5 161 80,5 8 212,5 14 МС Кириллов С.А.
6 Давыдов Денис 1992 МС Ярославская область 85,00 118 8 179 89,5 3 207,5 13 МС Гоголев М.Н., Потапов К.И.
7 Самочернов Иван 1998 МС Курганская область 84,85 135 4 132 66 9 201 12 МС Брагин В.Н., Колобов Е.В.
8 Пелевин Алексей 1987 МС Челябинская область 84,10 125 6 128 64 10 189 11 МС Мелехин Н.В., Нестеренко Д.В.
9 Павлов Александр 1994 МС республика Чувашия 85,00 91 10 175 87,5 4 178,5 10 МС Глинкин Б.Н.
10 Янголенко Даниил 2000 КМС Томская область 81,00 114 9 120 60 11 174 9 +МС Полянский В.С., Чепуштанов И.В.
11 Латышенко Сергей 1993 МС Тюменская область 84,70 86 11 163 81,5 7 167,5 8 МС Бакум К.Е.
12 Майков Станислав 1993 КМС Томская область 84,30 82 12 103 51,5 12 133,5 7 КМС Ажермачев А.Б.
Весовая категория до 95 кг
Место Ф.И. Разряд Команда Соб. вес Толчок Место Рывок Место Сумма       дв-рья Ком. Очки Вып. разряд ФИО тренера(тренеров)
Сумма Очки
1 Гуров Владимир 1978 МСМК Калужская область 91,80 151 1 173 86,5 4 237,5 20 МСМК Трофимов М.А.
2 Турищев Дмитрий 1992 МСМК Москва 94,20 147 2 176 88 3 235 18 МСМК Бирюков А.С.
3 Брюханов Данила 1995 МСМК Омская область 90,65 126 5 190 95 1 221 16 МС Анасенко А.В., Семенов М.М.
4 Морозов Игорь 1976 МСМК Новосибирская область 94,85 130 4 178 89 2 219 15 МС Чмыхало Н.А., Морозов В.А., Бутенко А.А.
5 Вдовенко Александр 1995 МС Курганская область 94,45 132 3 156 78 6 210 14 МС Стрекаловских С.К.
6 Карасев Павел 1994 КМС республика Татарстан 92,30 110 6 151 75,5 7 185,5 13 +МС Абдуллин Р.Р., Гиниатуллин А.З.
7 Сидорко Виталий 1986 МС Томская область 93,70 95 9 156 78 5 173 12 МС Полянский В.С.
8 Колупаев Роман 1994 КМС республика Татарстан 89,95 97 8 82 41 8 138 11 КМС Абдуллин Р.Р.
9 Колонжов Виталий 1999 КМС Омская область 87,55 104 7 56 28 10 132 10 КМС Переверзев Н.И., Хозей С.П.
10 Квасков Эдуард 2000 КМС Кемеровская область 92,90 86 10 78 39 9 125 9 КМС Полетаев Н.И., Полетаев Ф.И.
Весовая категория свыше 95 кг
Место Ф.И. Разряд Команда Соб. вес Толчок Место Рывок Место Сумма       дв-рья Ком. Очки Вып. разряд ФИО тренера(тренеров)
Сумма Очки
1 Марков Иван 1995 МСМК Санкт-Петербург 97,45 143 1 184 92 3 235 20 МСМК Кириллов С.А., Фадеев А.С.,
Семенов А.Н.
2 Зыбайло Александр 1979 МСМК Красноярский край 117,70 127 5 200 100 1 227 18 МС Петроченко В.М.
3 Демышев Егор 2001 КМС Кировская область 104,90 132 3 185 92,5 2 224,5 16 +МС Малков Е.И.
4 Донских Александр 1990 МСМК Омская область 95,35 126 6 182 91 4 217 15 МС Анасенко А.В.
5 Пугачёв Дмитрий 1994 МСМК Омская область 101,30 129 4 168 84 5 213 14 МС Анасенко А.В., Адамсон Р.А.
6 Овсянников Егор 1998 МС Москва 95,25 133 2 146 73 7 206 13 МС Макаричев С.С., Тарасов А.И.
7 Василевский Дмитрий 1984 МСМК Липецкая область 98,25 125 7 137 68,5 8 193,5 12 МС Макаричев С.С.
8 Янголенко Павел 1995 МС Томская область 125,25 39 8 161 80,5 6 119,5 11 Полянский В.С., Чепуштанов И.В.