"А если кто участвует в соревнованиях, то он не получает венка, если соревнуется не по правилам." (2Тимофею 2:5)

2014 Киров

Чемпионат России по гиревому спорту

 

ПРОТОКОЛ
2-6 июня 2014
Чемпионата России по гиревому спорту
Вес гирь 32 кг.
Кировская область, г. Киров Регламент времени-10 мин.
ДЛИННЫЙ ЦИКЛ
Весовая категория до 63 кг
Место
ФИО
Дата рождения
Звание
Команда
ДСО, ведомство
Соб. вес
Толчок
Ком. очки
Вып. разряд
ФИО тренера(тренеров)
1 Рябков Алексей 1993 МСМК Тюменская область   62,950 62 20 МСМК Мартьянов А.В., Толстов С. Б.
2 Склема Дмитрий 1993 МС Брянская область Профсоюзы 62,700 55 18 МС Курохтин И.А., Иванова Е.И.
3 Иванов Евгений 1997 КМС Брянская область ЮР 61,650 53 16 +МС Мармазов С.В.
4 Кольмаер Александр 1982 МС Алтайский край Урожай 62,950 47 15 МС Попов А.А.
5 Назаров Тимофей 1994 КМС Томская область   61,950 45 14 +МС Коршунов С.Д., Тимофеев Н.А.
6 Жбанов Алексей 1986 КМС ХМАО-Югра   63,000 44 13 +МС Барков А.П., Шпартко М.А., Глущенко Е.
7 Николаев Алексей 1994 КМС Забайкальский край   62,250 41 12 +МС Чумаченко В.Я.
8 Бочаров Виталий 1987 КМС Омская область   62,450 34 11 КМС Анасенко А.В.
9 Смирнов Владимир 1999 КМС Калужская область   62,000 30 10   Трофимов М.А.
10 Смолянков Денис 1989 1 Кировская область   62,950 20 л   Малков Е.И.
Весовая категория до 68 кг
Место
ФИО
Дата рождения
Звание
Команда
ДСО, ведомство
Соб. вес
Толчок
Ком. очки
Вып. разряд
ФИО тренера(тренеров)
1 Усольцев Александр 1992 МС Тюменская область СДЮСШОР "Прибой" 66,950 70 20 МСМК Ефимов А.В, Мартьянов А.В.
2 Петров Владимир 1984 МСМК г. Санкт-Петербург ВС 66,900 67 18 МСМК Кириллов С.А., Петров М.В.
3 Чокан Петр 1991 МС Брянская область Урожай 67,200 67 16 +МСМК Гомонов В. Н.
4 Осипенко Евгений 1993 МС Брянская область Профсоюзы 67,450 66 15 +МСМК Курохтин И.А., Иванова Е.И.
5 Шаповалов Евгений 1979 МС г. Москва ГПИ 67,700 61 14 МС Шаповалов Г.Ф., Кадиров Н.Н.
 
6 Рыжков Антон 1994 МС г. Санкт-Петербург ВС 67,600 58 13 МС Кириллов С.А., Сотников Е.
7 Кузнецов Александр 1984 МС Костромская область Урожай 67,850 53 12 МС Антонов М.Ф.
8 Павлов Эдуард 1981 МС Республика Саха (Якутия)   67,450 42 11 КМС Дьячковский В.Н.
9 Гаджимутелимов Гаджимирза 1995 МС Калужская область   66,350 25 10   Трофимов М.А., Пянко И.А.
10 Хвостов Александр 1982 МСМК г.Санкт-Петербург ВС 68,000 23 9   Чмыхало Н.А., Руднев С.
  Афанасьев Илья 1994 МС Республика Коми Профсоюзы 66,600 Снят врачом Анисимов Е.И.
Весовая категория до 73 кг
Место
ФИО
Дата рождения
Звание
Команда
ДСО, ведомство
Соб. вес
Толчок
Ком. очки
Вып. разряд
ФИО тренера(тренеров)
1 Беляев Иван 1992 МСМК Белгородская область   73,000 81 20 МСМК Меркулин С.В., Власов А.П.
 
2 Карепин Александр 1987 МСМК Томская область   72,900 78 18 МСМК Ажермачев А.Б., Рыбьяков А.Н.
3 Сясин Максим 1991 МС Брянская область Урожай 70,800 59 16 МС Курохтин И.А., Иванова Е.И.
4 Садовин Василий 1985 МС Республика Коми ДЮСШ "Олимпиец" 71,550 59 15 МС Меркулин С.В., Садовина Л.Г.
5 Бабичев Максим 1991 МС Омская область   71,150 58 14 МС Анасенко А.В., Бабичев А.И., Стрельников С.П.
6 Комарчук Владимир 1989 МС Челябинская область Урожай 72,600 58 13 МС Денисов И.Н.
7 Цевменков Виталий 1990 МС Брянская область Урожай 72,500 54 12 МС Гомонов В.Н.
8 Злобин Илья 1995 МС Курганская область Урожай 72,800 50 11 МС Коркин П.З, Стрелаковских Н.С.
9 Бураков Андрей 1993 КМС Тюменская область   72,500 30 10   Теремов А.А, Мартьянов А.В.
10 Кривошеин Алексей 1983 МС Кировская область ДЮСШ "Богатыри" 71,300 26 9   Малков Е.И.
Весовая категория до 78 кг
Место
ФИО
Дата рождения
Звание
Команда
ДСО, ведомство
Соб. вес
Толчок
Ком. очки
Вып. разряд
ФИО тренера(тренеров)
1 Полянский Владимир 1985 МСМК Томская область   77,850 80 20 МСМК Ажермачёв А.Б.
2 Смирнов Алексей 1984 МС Калужская область   75,250 78 18 МСМК Трофимов М.А.
3 Музыкин Максим 1987 МС г. Санкт-Петербург ВС 77,500 73 16 МСМК Чмыхало Н.А.
4 Селиверстов Семен 1989 МС Челябинская область   77,700 70 15 МС Ташланов И.С.
5 Коломацкий Алексей 1994 МС Краснодарский край ДЮСШ 77,400 68 14 МС Сахаров В.В.
6 Колосов Алексей 1996 МС Брянская область ЮР 77,300 65 13 МС Гомонов В.Н.
7 Сергиенко Сергей 1990 МС Приморский край ВС 75,850 50 12 КМС Суховей А.В., Кириллов С.А.
8 Федосеев Александр 1991 КМС г. Санкт-Петербург Динамо 77,500 47 11   Кириллов С.А.
Весовая категория до 85 кг
Место
ФИО
Дата рождения
Звание
Команда
ДСО, ведомство
Соб. вес
Толчок
Ком. очки
Вып. разряд
ФИО тренера(тренеров)
1 Васильев Денис 1983 МСМК г. Санкт-Петербург ВС 82,950 89 20 МСМК Чмыхало Н.А., Рачинский С.А.
2 Мартыневич Илья 1988 МС Омская область   79,400 72 18 МС Елисеев В.С.
3 Рассадин Андрей 1989 МС Республика Бурятия   78,250 70 16 МС Леонов С.Т., Евтушенко Е.Б.
4 Волосовцев Дмитрий 1993 МС Белгородская область   80,850 68 15 МС Меркулин С.Б., Кривоконь А.И.
5 Жижикин Алексей 1975 МС Брянская область Динамо 78,150 65 14 МС Гомонов В.Н.
6 Турищев Дмитрий 1992 МС г. Москва ВА РВСН 84,400 65 13 МС Бирюков А.С., Шиков А.И.
7 Поспелов Игорь 1985 КМС Республика Чувашия   80,500 58 12 +МС Глинкин Б.Н.
8 Литвинко Валерий 1978 МСМК г. Санкт-Петербург   84,600 58 11 МС Кириллов С.А.
9 Карпов Николай 1994 КМС Тюменская область   81,150 47 10   Даречев Е.Н., Толстов С.Б.
10 Кулаков Иван 1998 КМС Рязанская область ДДЮ "Алые паруса" 78,550 46 9   Ветров В.И., Шматов И.Б.
11 Хрестин Максим 1989 МС Калужская область   81,900 41 8   Трофимов М.А.
12 Одиноких Сергей 1983 МС Кировская область ДЮСШ "Богатыри" 82,400 23 7   Малков Е.И.
Весовая категория до 95 кг
Место
ФИО
Дата рождения
Звание
Команда
ДСО, ведомство
Соб. вес
Толчок
Ком. очки
Вып. разряд
ФИО тренера(тренеров)
1 Опенлендер Эдуард 1990 МС Омская область   88,050 88 20 МСМК Анасенко А.В., Лазарев Л.
2 Лапшин Николай 1984 МС г. Санкт-Петербург ВС 85,050 77 18 МС Кириллов С.А., Сливкин В.В.
3 Пугачев Дмитрий 1994 МС Омская область   90,800 73 16 МС Адамсон Р.А.
4 Сукин Иван 1990 КМС Ярославская область   87,450 70 15 +МС Сукин А.А.
5 Любимский Сергей 1992 МС Тюменская область, Республика Бурятия   85,150 68 14 МС Толстов С.Б., Бутыч В.В.
6 Гуров Владимир 1978 МС Калужская область   87,750 63 13 МС Трофимов М.А.
7 Стаханов Валентин 1990 КМС Оренбургская область Профсоюзы 93,850 60 12 +МС Медведев А.А., Пинашин И.А., Баранов В.В.
8 Лукьянчиков Юрий 1986 МС Брянская область ПФ 85,100 50 11   Гомонов В.Н.
9 Гришаев Николай 1980 МС Мурманская область ВС 94,050 45 10   Сухавей А.В.
10 Шуплецов Алексей 1993 МС Кировская область ДЮСШ "Богатыри" 92,850 40 9   Малков Е.И.
Установлен рекорд России в толчке по длинному циклу: Опенлендер Эдуард – 88 подъёмов
Весовая категория свыше 95 кг
Место
ФИО
Дата рождения
Звание
Команда
ДСО, ведомство
Соб. вес
Толчок
Ком. очки
Вып. разряд
ФИО тренера(тренеров)
1 Денисов Иван 1982 МСМК Челябинская область ВС 113,600 91 20 МСМК Симушин А.М., Арламенко А.А.
2 Маков Иван 1983 МСМК Томская область Атомспорт 112,800 81 18 МС Дягилев А.В., Дягилев А.В.
3 Токарев Владимир 1985 МС Кировская область   104,300 78 16 МС Малков Е.И.
4 Дворцов Владимир 1986 МС Брянская область ПФ 103,350 69 15 МС Гомонов В.Н.
5 Шевелев Дмитрий 1989 МС Алтайский край ВС 110,200 68 14 МС Рябченко А.В.
6 Саврасов Вячеслав 1987 КМС Омская область   97,750 65 13 +МС Анасенко А.В.
7 Булатасов Эдуард 1991 МС Оренбургская область Профсоюзы 95,900 56 12   Баранов В.В., Поляничко В.А.
8 Погорелов Константин 1995 МС Брянская область Профсоюзы 95,300 55 11   Курохтин И.А., Иванова Е.И.
9 Толмачев Сергей 1985 МС Липецкая область "Спартак" 96,700 54 10   Новиков И.В.
10 Талалаев Дмитрий 1995 МС Кировская область   96,000 43 9   Рязанов А.Г., Сушинцев В.Н.
11 Слепухин Роман 1994 КМС Вологодская область   100,100 41 8   Маклаков В.А.
12 Белобородкин Евгений 1968 МС Кировская область   96,650 38 7   Самостоятельно
Установлен рекорд России в толчке по длинному циклу: Денисов Иван – 91 подъём

 

Эстафета (толчок по длинному циклу)
КОМАНДА : _________Челябинская область____________________          
Место Этап Вес. кат-рия ФИО Дата рождения Собств. вес Результат участника Рез-т команды после этапа ФИО тренера
1
1 73 Комарчук Владимир 1989 72,600 30 30
Денисов И.Н.
2 78 Селиверстов Семен 1989 77,700 31 61
3 85 Гайнцев Дмитрий 1994 82,000 29 90
4 95 Гафаров Денис 1987 90,000 34 124
5 95+ Денисов Иван 1982 113,600 38 162
Общий вес команды : 435,90      
Результат команды (количество подъёмов ) 162  
КОМАНДА: __________Брянская область_______________          
Место Этап Вес. кат-рия ФИО Дата рождения Собств. вес Результат участника Рез-т команды после этапа ФИО тренера
2
1 68 Чокан Петр 1991 67,200 26 26
Гомонов В.Н.
2 78 Колосов Алексей 1996 77,300 31 57
3 85 Жижикин Алексей 1975 78,150 30 87
4 95 Лукьянчиков Юрий 1986 85,100 35 122
5 95+ Дворцов Владимир 1986 103,350 36 158
Общий вес команды : 411,10      
Результат команды (количество подъёмов ) 158  
КОМАНДА:____________Смоленская область_________________          
Место Этап Вес. кат-рия ФИО Дата рождения Собств. вес Результат участника Рез-т команды после этапа ФИО тренера
3
1 73 Макаров Илья 1987 72,00 27 27
Шванев В.Б.
2 78 Новиков Артур 1990 73,00 29 56
3 85 Парфёнов Никита 1988 83,70 31 87
4 95 Михалёв Александр 1985 94,45 39 126
5 95+ Лысенко Владимир 1993 103,15 32 158
Общий вес команды : 426,30      
Результат команды (количество подъёмов ) 158  
КОМАНДА : ______Санкт- Петербург________________________          
Место Этап Вес. кат-рия ФИО Дата рождения Собств. вес Результат участника Рез-т команды после этапа ФИО тренера
4
1 63 Бенидзе Джони 1990 62,35 33 33
Кириллов С.А.
2 68 Рыжков Антон 1994 67,600 30 63
3 78 Музыкин Максим 1987 77,500 25 88
4 85 Васильев Денис 1983 82,950 36 124
5 95 Лапшин Николай 1984 85,050 30 154
Общий вес команды : 375,45      
Результат команды (количество подъёмов ) 154  
КОМАНДА : ____Томская областть___________________________          
Место Этап Вес. кат-рия ФИО Дата рождения Собств. вес Результат участника Рез-т команды после этапа ФИО тренера
5
1 63 Назаров Тимофей 1994 61,950 24 24
Ажермачёв А.Б.
2 73 Карепин Александр 1987 72,900 30 54
3 78 Полянских Владимир 1985 77,850 31 85
4 95 Сидорко Виталий 1986 91,95 28 113
5 95+ Маков Иван 1983 112,800 37 150
Общий вес команды : 417,45      
Результат команды (количество подъёмов ) 150  
КОМАНДА: _________Тюменская область_________________________          
Место Этап Вес. кат-рия ФИО Дата рождения Собств. вес Результат участника Рез-т команды после этапа ФИО тренера
6
1 63 Рябков Алексей 1993 62,950 31 31
Толстов С.Б.
2 68 Усольцев Александр 1992 66,950 30 61
3 73 Бураков Андрей 1993 72,500 25 86
4 85 Карпов Николай 1994 81,150 29 115
5 95 Любимский Сергей 1992 85,150 34 149
Общий вес команды : 368,70      
Результат команды (количество подъёмов ) 149  

 

Рывок
Весовая категория до 58 кг
Место
ФИО
Дата рождения
Звание
Команда
ДСО, ведомство
Соб. вес
Рывок
Ком. очки
Вып. разряд
ФИО тренера(тренеров)
1 Барбакова Наталья 1984 МСМК Калужская область   57,600 164 20 МСМК Трофимов М.А.
2 Сарварова Оксана 1990 МС Челябинская область ВС 57,100 156 18 +МСМК Денисов И.Н., Симушин А.М.
3 Горбунова Наталья 1987 МС Омская область   57,500 145 16 +МСМК Анасенко А.В.
4 Колчина Светлана 1995 КМС Тюменская область   56,800 103 15 КМС Сычев В.К., Полещук В.В.
5 Жук Людмила 1990 КМС ХМАО-Югра   57,750 94 14 КМС Садыков Р.И.
6 Смирнова Анна 1996 1 юн Ярославская область   53,050 41 13   Матвеева С.Н.
  Садовина Людмила 1987 МСМК Республика Коми   52,400 снята врачом Меркулин С.В.
Весовая категория до 63 кг
Место
ФИО
Дата рождения
Звание
Команда
ДСО, ведомство
Соб. вес
Рывок
Ком. очки
Вып. разряд
ФИО тренера(тренеров)
1 Дедюхина Ксения 1990 МСМК Челябинская область ХМАО-Югра ВС 60,950 180 20 МСМК Денисов И.Н., Дедюхин И.В., Шпартко М.А.
2 Мякишева Ирина 1994 МС Челябинская область Урожай 60,000 158 18 +МСМК Валеев А.З., Симушин А.М.
3 Буторина Елена 1973 МС Кировская область   61,550 125 16 МС Малков Е.И.
4 Лащенина Елена 1984 КМС г. Санкт-Петербург Еврофитнес 61,350 119 15 +МС Хвостов А.В.
5 Зюзина Оксана 1989 КМС Воронежская область   61,750 111 14 КМС Прячкин А.
6 Елисеева Наталья 1986 КМС Омская область   60,000 98 13 КМС Елисеев В.С.
7 Нагорных Лиана 1995 КМС Тюменская область   62,050 97 12 КМС Бархатов А.Н., Бакум К.Е.
8 Чалая Мария 1994 КМС Смоленская область ВС 61,400 79 11 КМС Шванёв В.Б.
9 Багаева Ольга 1991 1 Кировская область ДЮСШ "Богатыри" 62,700 61 л   Малков Е.И.
10 Шумайлова Татьяна 1992 КМС Кировская область   61,300 54 л   Малков Е.И.
Весовая категория до 68 кг
Место
ФИО
Дата рождения
Звание
Команда
ДСО, ведомство
Соб. вес
Рывок
Ком. очки
Вып. разряд
ФИО тренера(тренеров)
1 Пянко Ирина 1980 МС Калужская область   66,35 148 20 МС Трофимов М.А.
2 Васильева Александра 1988 МС г. Санкт-Петербург ВС 63,20 137 18 МС Чмыхало Н.А., Меркулин С.
3 Загребина Оксана 1984 КМС Омская область   67,40 136 16 +МС Хозей С.П.
4 Алферова Валентина 1985 МС Челябинская область, Смоленская область Урожай 67,25 129 15 МС Денисов И.Н., Шванев В.Б.
5 Столярова Есения 1989 КМС Республика Карелия ШВСМ 68,00 126 14 +МС Бельтюгов А.П.
6 Матвеева Светлана 1986 КМС Ярославская область   67,10 71 13 КМС Егоров В.В.
7 Бояринова Алиса 1991 1 Томская область   67,55 64 12   Полянский В.С.
8 Магомедрасулова Оксана 1996 1 Краснодарский край ДЮСШ 63,05 63 11   Танаев А.Ю.
9 Козина Александра 1990 КМС Костромская область Урожай 64,80 63 10   Антонов М.Ф.
10 Медведева Надежда 1980 1 Кировская область   64,00 48 9   Артемов О.Н.
Весовая категория свыше 68 кг
Место
ФИО
Дата рождения
Звание
Команда
ДСО, ведомство
Соб. вес
Рывок
Ком. очки
Вып. разряд
ФИО тренера(тренеров)
1 Македонских Марина 1990 МС Челябинская область Урожай 78,900 142 20 МС Денисов И.Н., Козлов В.Г.
2 Иваненко Татьяна 1986 МС Томская область   112,000 132 18 МС Ажермачев А.Б., Павлов В.Ю.
3 Бобришева Екатерина 1973 МС Алтайский край ПР 76,500 130 16 МС Рябченко А.В.
4 Федорова Марина 1993 КМС г. Санкт-Петербург ВС 73,600 127 15 КМС Кириллов С.А., Хвостов А.В., Сотников Е.
5 Халимова Динара 1994 КМС Тюменская область   82,300 103 14 КМС Бутыч В.В.
6 Попова Анна 1992 КМС Вологодская область   69,850 101 13 КМС Маклаков В.А.
7 Зырина Дарья 1994 КМС Костромская область Урожай 79,950 77 12 КМС Антонов М.Ф.
8 Ахмадулина Лилия 1994 1 Кировская область   76,660 39 11   Момотов Ю.С.

ДВОЕБОРЬЕ
Весовая категория до 63 кг.
Место
ФИО
Дата рождения
Звание
Команда
ДСО, ведомство
Соб. вес
Толчок
Место
Рывок
Место
Сумма дв-рья
Вып. разряд
Ком. очки
ФИО тренера(тренеров)
Сумма Очки
1 Бенидзе Джони 1990 МСМК г. Санкт-Петербург ВС 62,350 147 1 155 77,5 1 224,5 МСМК 20 Огарев В.Я., Кириллов С.А.
2 Рябков Алексей 1993 МСМК Тюменская область   62,950 105 2 130 65 2 170 МСМК 18 Мартьянов А.В.
3 Егоров Валентин 1985 МСМК Ярославская область   62,600 88 3 126 63 3 151 МС 16 Гоголев М.Н.
4 Журавлев Виталий 1989 МС Алтайский край Урожай 62,950 85 4 103 51,5 4 136,5 МС 15 Катаев И.Н.
5 Смирнов Владимир 1999 КМС Калужская область   62,000 82 5 98 49 5 131 +МС 14 Трофимов М.А.
6 Кольмаер Александр 1982 МС Алтайский край Урожай 62,950 80 6 80 40 6 120 МС 13 Попов А.А.
7 Михалев Дмитрий 1993 МС
Республика Саха (Якутия)

  62,800 70 7 55 27,5 8 97,5 КМС 12 Дьячковский В.Н.
8 Шамов Всеволод 1995 КМС г. Москва Буревестник -МИФИ 61,350 48 8 45 22,5 9 70,5 КМС 11 Шутой М.В., Алёкин Ю.М.
9 Смолянков Денис 1989 1 Кировская область   62,950 15 9 65 32,5 7 47,5   10 Волков Е.Е.
10 Иванов Юрий 1975 МСМК Кировская область   63,000 15 10 61 30,5 10 45,5   л Самостоятельно
Установлен рекорд России в упражнении толчок: Бенидзе Джони – 147 подъёмов      
Весовая категория до 68 кг.
Место
ФИО
Дата рождения
Звание
Команда
ДСО, ведомство
Соб. вес
Толчок
Место
Рывок
Место
Сумма дв-рья
Вып. разряд
Ком. очки
ФИО тренера(тренеров)
Сумма Очки
1 Хвостов Александр 1982 МСМК г. Санкт-Петербург ВС 68,000 135 1 170 85 1 220 МСМК 20 Чмыхало Н.А., Руднев С.
2 Мартыневич Иван 1986 МСМК Омская область   67,950 127 2 167 83,5 2 210,5 МСМК 18 Елисеев В.С., Кудин С.А.
3 Сутягин Валентин 1992 МС Томская область   67,300 120 3 144 72 6 192 +МСМК 16 Полянский В.С., Елесов Е.Н., Чепуштанов И.В.
4 Щербин Олег 1989 МС Ульяновская область ВС 67,150 112 4 150 75 5 187 +МСМК 15 Гилязетдинов К.Ф.
5 Усольцев Александр 1992 МС Тюменская область СДЮСШОР "Прибой" 66,950 100 6 159 79,5 3 179,5 МС 14 Ефимов А.В., Мартьянов А.В.
6 Яковлев Евгений 1980 МСМК Ярославская область ВС 67,750 87 7 156 78 4 165 МС 13 Нескромный О.В.
7 Шаповалов Евгений 1979 МС г. Москва ГПИ 67,700 101 5 118 59 8 160 МС 12 Кадиров Н.Н.
8 Панов Алексей 1991 МС Томская область   67,850 85 8 141 70,5 7 155,5 МС 11
Ажермачёв А.Б., Динесенко А.В.

9 Виноградов Антон 1986 МС Ярославская область   67.900 72 10 101 50,5 9 122,5 МС 10 Гоголев М.Н.
10 Гатикоев Сергей 1991 КМС Кировская область ДЮСШ "Богатыри" 67,800 72 9 86 43 10 115 +МС 9 Малков Е.И.
Установлен рекорд России в упражнении толчок: Хвостов Александр – 135 подъёмов      
Установлен рекорд России в сумме двоеборья: Хвостов Александр – 220 очков      
Весовая категория до 73 кг.
Место
ФИО
Дата рождения
Звание
Команда
ДСО, ведомство
Соб. вес
Толчок
Место
Рывок
Место
Сумма дв-рья
Вып. разряд
Ком. очки
ФИО тренера(тренеров)
Сумма Очки
1 Ташланов Илья 1987 МСМК Челябинская область ВС 73,000 140 1 142 71 5 211 МСМК 20 Денисов И.Н., Пакетин Д.А.
2 Мащенко Олег 1983 МС Краснодарский край ВВС 71,950 126 4 155 77,5 3 203,5 +МСМК 18 Мащенко В.С.
3 Глущенко Евгений 1986 МСМК ХМАО-Югра   73,000 115 6 162 81 1 196 МСМК 16 Барков А.П., Шпартко М.А.
4 Соловьев Сергей 1991 МС Республика Чувашия   72,150 118 5 154 77 4 195 +МСМК 15 Глинкин Б.Н., Федоров О.Н.
5 Бобров Владимир 1989 МСМК Тюменская область   72,950 130 3 112 56 6 186 МС 14 Лесников П.Я., Бакум К.Е.
6 Сулейманов Мовсар 1989 МС Липецкая область Спартак 72,950 132 2 102 51 8 183 МС 13 Новиков И.В.
7 Ковалев Владимир 1989 МС
Волгоградская область

  72,200 96 7 157 78,5 2 174,5 МС 12 Гнездилов В.И.
8 Митяшкин Владислав 1989 МС г.Москва Ратмир 72,450 77 9 105 52,5 7 129,5 КМС 11
Мандригеля А.П., Васильев Д.А.

9 Сагандыков Асет 1996 КМС Омская область БУ ДО "ОблДЮСШ" 71,850 80 8 95 47,5 9 127,5 КМС 10 Козленко В.Н., Орлов П.К.
10 Михонин Сергей 1981 КМС Кировская область   72,300 35 10 80 40 10 75   9 Малков Е.И.
Весовая категория до 78 кг.
Место
ФИО
Дата рождения
Звание
Команда
ДСО, ведомство
Соб. вес
Толчок
Место
Рывок
Место
Сумма дв-рья
Вып. разряд
Ком. очки
ФИО тренера(тренеров)
Сумма Очки
1 Квашнин Михаил 1988 МС г. Санкт-Петербург ВС 77,300 141 1 179 89,5 2 230,5 +МСМК 20 Чмыхало Н.А., Хвостов А.В.
2 Бетнев Андрей 1981 МСМК Тюменская область ВС 76,800 136 2 188 94 1 230 МСМК 18 Бакум К.Е., Бутыч В.В.
3 Павлов Валерий 1987 МСМК Томская область   77,800 135 3 154 77 5 212 МСМК 16 Ажермачёв А.Б.
4 Баранов Егор 1992 МС г. Москва Динамо 77,950 113 6 177 88,5 3 201,5 МС 15 Шаповалов Е.Г.
5 Павлов Александр 1994 МС Республика Чувашия   77,450 114 4 156 78 4 192 МС 14 Глинкин Б.Н., Федоров О.Н.
6 Крупенников Виталий 1989 МС Ярославская область   77,550 114 5 131 65,5 9 179,5 МС 13 Егоров В.В.
7 Попов Андрей 1974 МС Краснодарский край ВВС 76,050 107 7 143 71,5 7 178,5 МС 12 Мащенко О.В.
8 Москаленко Максим 1987 МС Смоленкая область ВС 77,300 104 8 130 65 10 169 МС 11 Сергеев С.В.
9 Балдин Александр 1993 МС Самарская область ДСК ВВС 76,700 92 9 144 72 6 164 МС 10 Ковалевский А.А.
10 Семенов Андрей 1991 МС Омская область   77,900 92 10 113 56,5 11 148,5 МС 9 Козленко В.Н.
11 Смирнов Алексей 1984 МСМК Калужская область   75,250 50 11 140 70 8 120 КМС 8 Трофимов М.А.
12 Трусов Александр 1992 МС г.Москва   78,000 Снят врачом Шаповалов Е.Г.
Установлен рекорд России в сумме двоеборья: Квашнин Михаил – 230,5 очков      
Весовая категория до 85 кг.
Место
ФИО
Дата рождения
Звание
Команда
ДСО, ведомство
Соб. вес
Толчок
Место
Рывок
Место
Сумма дв-рья
Вып. разряд
Ком. очки
ФИО тренера(тренеров)
Сумма Очки
1 Анасенко Антон 1979 ЗМС ЯНАО ВС 84,750 133 1 179 89,5 2 222,5 МСМК 20 Жилин А.В., Козленков В.Н.
2 Выходцев Василий 1981 МС Приморский край   84,600 104 5 188 94 1 198 МС 18 Суховей А.В.
3 Чепуштанов Игорь 1989 МС Томская область   81,100 101 6 163 81,5 3 182,5 МС 16 Ажермачёв А.Б.
4 Виноградов Михаил 1971 МСМК г. Санкт-Петербург ВС 83,550 116 2 128 64 7 180 МС 15 Чмыхало Н.А.
5 Гайнцев Дмитрий 1994 МС Челябинская область Урожай 82,000 115 3 120 60 8 175 МС 14 Денисов И.Н., Куликов В.В.
6 Шарипов Евгений 1982 МС Республика Коми   84,400 100 7 147 73,5 4 173,5 МС 13 Дьяконов Н.Ю.
7 Пелевин Алексей 1985 МС Курганская область Урожай 83,800 107 4 110 55 9 162 МС 12 Стрекаловских С.К.
8 Уланов Евгений 1982 КМС Кировская область   83,950 75 9 130 65 6 140 КМС 11 Малков Е.И.
9 Овсянников Егор 1998 КМС Липецкая область Урожай 83,950 85 8 90 45 12 130 КМС 10 Макаричев С.С.
10 Рассадин Андрей 1989 МС Республика Бурятия   78,250 57 10 133 66,5 5 123,5 КМС 9 Леонов С.Т., Евтушенко Е.Б.
11 Ивонин Алексей 1984 1 Кировская область   83,800 33 11 90 45 11 78   8 Малков Е.И.
12 Дубовцев Андрей 1986 1 Кировская область ДЮШ "Юность" 83,800 17 12 102 51 10 68   7 Пайдоверов П.Е.
Весовая категория до 95 кг.
Место
ФИО
Дата рождения
Звание
Команда
ДСО, ведомство
Соб. вес
Толчок
Место
Рывок
Место
Сумма дв-рья
Вып. разряд
Ком. очки
ФИО тренера(тренеров)
Сумма Очки
1 Гуров Владимир 1978 МС Калужская область   87,750 145 1 157 78,5 6 223,5 МСМК 20 Трофимов М.А.
2 Кравцов Андрей 1981 ЗМС Липецкая область ВС 93,250 134 2 177 88,5 1 222,5 МС 18 Новиков И.В.
3 Бабкин Анатолий 1984 МС Вологодская область   88,500 107 6 175 87,5 2 194,5 МС 16 Калаев А.В., Огарев В.Я.
4 Гришаев Николай 1980 МС Мурманская область ВС 94,050 108 5 173 86,5 3 194,5 МС 15 Суховей А.В.
5 Михалев Александр 1985 МСМК Смоленская область ВС 94,450 118 3 146 73 8 191 МС 14 Шванев В.Б.
6 Кочетков Евгений 1990 МС Республика Чувашия   94,650 117 4 146 73 9 190 МС 13 Глинкин Б.Н.
7 Сидорко Виталий 1986 КМС Томская область   91,950 95 9 158 79 5 174 +МС 12 Полянский В.С.
8 Фомин Федор 1991 КМС г. Москва   90,250 98 7 122 61 10 159 +МС 11 Фомин В.Ф.
9 Гафаров Денис 1987 МСМК Челябинская область ВС 90,000 85 10 146 73 7 158 МС 10 Денисов И.Н., Дмитриев А.Г.
10 Любимский Сергей 1992 МС Тюменская область   85,150 65 11 171 85,5 4 150,5 КМС 9 Толстов С.Б., Бутыч В.В.
11 Бутаков Сергей 1988 МС ХМАО-Югра   91,700 98 8 103 51,5 11 149,5 КМС 8 Барков А.П., Шпартко М.А., Орлов П.К.
12 Деменев Роман 1990 1 Кировская область   94,450 40 12 90 45 13 85   7 Момотов Ю.С.
13 Царегородцев Дмитрий 1981 1 Кировская область   93,200 22 13 101 50,5 12 72,5   6 Сушинцев В.С.
Весовая категория свыше 95 кг.
Место
ФИО
Дата рождения
Звание
Команда
ДСО, ведомство
Соб. вес
Толчок
Место
Рывок
Место
Сумма дв-рья
Вып. разряд
Ком. очки
ФИО тренера(тренеров)
Сумма Очки
1 Денисов Иван 1982 МСМК Челябинская область ВС 113,600 147 1 187 93,5 1 240,5 МСМК 20 Симушин А.М., Арламенко А.А.
2 Зыбайло Александр 1979 МС Красноярский край   115,450 132 3 187 93,5 2 225,5 МС 18 Петроченко В.М.
3 Василевский Дмитрий 1984 МСМК Липецкая область   95,350 134 2 140 70 5 204 МС 16
Селиванов Ю.Н., Макаричев С.С.

4 Вахрушев Евгений 1983 МСМК Томская область   96,050 118 4 163 81,5 4 199,5 МС 15
Ажермачев А.Б., Полянский В.С.

5 Токарев Владимир 1985 МС Кировская область   104,300 117 6 137 68,5 7 185,5 МС 14 Малков Е.И.
6 Кичимаев Николай 1987 КМС г. Санкт-Петербург   107,550 91 8 180 90 3 181 +МС 13 Семенов А.Н.
7 Елисеев Виктор 1979 МС Омская область   98,100 101 7 138 69 6 170 МС 12 Кудин С.А.
8 Мелехин Николай 1989 МС Республика Коми Профсоюзы 103,600 112 5 110 55 10 167 МС 11 Анисимов Е.И.
9 Шевелев Дмитрий 1989 МС Алтайский край ВС 110,200 90 9 136 68 8 158 КМС 10 Рябченко А.В.
10 Лысенко Владимир 1993 КМС Смоленская область   103,150 57 10 115 57,5 9 114,5   9 Михалев А.М.
Установлен рекорд России в упражнении рывок: Денисов Иван – 187 подъемов      

Эстафета (классический толчок)
КОМАНДА: ______________Челябинская область____________________          
Место Этап Вес. кат-рия ФИО Дата рождения Собств. вес Результат участника Рез-т команды после этапа ФИО тренера
1
1 до 73 Комарчук Владимир 1989 72,000 45 45
Денисов И.Н.
2 до 78 Ташланов Илья 1987 73,600 54 99
3 до 85 Гайнцев Дмитрий 1994 82,000 46 145
4 до 95 Гафаров Денис 1987 90,000 51 196
5 св. 95 Денисов Иван 1982 113,600 61 257
Общий вес команды : 431,200      
Результат команды (количество подъёмов ) 257  
КОМАНДА : _____________г. Санкт-Петербург_________________          
Место Этап Вес. кат-рия ФИО Дата рождения Собств. вес Результат участника Рез-т команды после этапа ФИО тренера
2
1 до 63 Бенидзе Джони 1990 62,350 61 61
Кириллов С.А.
2 до 68 Хвостов Александр 1982 68,000 52 113
3 до 78 Квашнин Михаил 1988 77,300 55 168
4 до 85 Виноградов Михаил 1971 83,550 43 211
5 св. 95 Кичимаев Николай 1987 107,550 42 253
Общий вес команды : 398,750      
Результат команды (количество подъёмов ) 253  
КОМАНДА : ______________Томская область_________________          
Место Этап Вес. кат-рия ФИО Дата рождения Собств. вес Результат участника Рез-т команды после этапа ФИО тренера
3
1 до 68 Панов Алексей 1991 67,850 43 43
Ажермачёв А.Б.
2 до 73 Сутягин Валентин 1992 70,300 48 91
3 до 78 Павлов Валерий 1987 77,800 56 147
4 до 85 Чепуштанов Игорь 1989 81,100 44 191
5 св. 95 Вахрушев Евгений 1983 96,050 48 239
Общий вес команды : 393,100      
Результат команды (количество подъёмов ) 239  
КОМАНДА:_____________Тюменская область_________________          
Место Этап Вес. кат-рия ФИО Дата рождения Собств. вес Результат участника Рез-т команды после этапа ФИО тренера
4
1 до 63 Рябков Алексей 1993 62,950 39 39
Бутыч В.В.
2 до 68 Усольцев Александр 1992 66,950 35 74
3 до 73 Бобров Владимир 1989 72,950 51 125
4 до 78 Бураков Андрей 1993 77,300 36 161
5 до 95 Любимский Сергей 1992 85,150 40 201
Общий вес команды : 365,300      
Результат команды (количество подъёмов ) 201  

И Т О Г О В Ы Й П Р О Т О К О Л
2-6 июня 2014  
Чемпионата России по гиревому спорту

                               
Кировская область, г. Киров    
Место
Регион/ команда
Женщины (рывок) Мужчины (длинный цикл) Мужчины ( двоеборье)
Очки
58 63 68 св.68 63 68 73 78 85 95 св. 95 63 68 73 78 85 95 св. 95
1 г.Санкт-Петербург   15 18 15   18+13+9   16+11 20+11 18   20 20   20 15   13 206
2 Омская область 16 13 16   11   14   18 20+16 13   18 10 9 20   12 182
3 Тюменская область 15 12   14 20 20 10   10 14   18 14 14 18   9   176
4 Томская область     12 18 14   18 20     18   16+11   16 16 12 15 175
5 Челябинская область 18 20+18 15 20     13 15     20     20   14 10 20 152
6 Калужская обл. 20   20   10 10   18 8 13   14     8   20   141
7 Кировская область   16 9 11     9   7 9 16+9+7 10 9 9   11+8+7 7+6 14 130
8 Ярославская область 13   13             15   16 13+10   13       93
9 г. Москва           14     13     11 12 11 15   11   87
10 Алтайский край       16 15           14 15+13           10 83
11 Брянская область         18+16 16+15 16+12 13 14 11 15+11               81
12 ХМАО-Югра 14 20     13                 16     8   71
13 Липецкая область                     10     13   10 18 16 67
14 Смоленская область   11 15                       11   14 9 60
15 Краснодарский край     11         14           18 12       55
16 Р. Чувашия