Первенство района 2019 года (длинный цикл)

"Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все; только плоти с душою ее, с кровью ее, не ешьте"

Бытие 9:3,4

Публикация в группе: Гиревой спорт в Колобовке

Соревнования проходили в спортзале ДЮСШ г.Ленинска. В них приняло участие шесть команд: из г.Волжского, Знаменска, две из Ленинска, а также 2 сельские команды из Царева и Колобовки.
Наша команда состояла из 4 участников. Отсутствие пятого участника не позволило вести борьбу за командное первенство (в итоге 4 место).

В личном зачёте колобовские юные гиревики и гиревички выступили выше всяких похвал:
В самой лёгкой весовой категории до 25кг Трушников Алексей единственный из участников поднимал 8кг гири. Он сделал 55 подъёмов и, опередив победителя Первенства области в этом весе Кима Георгия на три очка, стал победителем в этом весе.

Следующий наш участник выступал в весовой категории до 48кг. Десятилетний Евдокимов Максим отчаяно бился с четырнадцатилетним представителем г.Волжского, но уступил в неравной борьбе и занял второе место, опередив остальных участников. Результат Максима 73 подъёма двух 6кг гирь.

После мальчиков на помост вышли девочки и всех победили в своих весовых категориях. Тимошенко Ангелина показала абсолютно лучший результат среди всех участниц: 203 подъёма 12кг гири. Для сравнения ближайшая соперница с такой гирей сделала всего 130 подъёмов. У Ангелины отличные перспективы на будущее, её результат входит в десятку лучших результатов России для её весовой категории.

Бухарева Лиля отлично справилась с задачей не уступить более опытной гиревичке из Ленинска Беспалко Дарье. Наша девушка сделала 157 подъёмов и более чем на 200 очков опередила ближайшую соперницу, а Беспалко, не выдержав борьбы, выронила гирю на одном из подъёмов.

Отличный старт наших гиревиков в новом году. Впереди командное первенство района в конце этого месяца. Желаем новых побед!