2. Всего сыграно игр – 56.
  3. Забито 565 мячей.
  4. Забивали голы 52 футболиста.
  5. Средняя результативность – около 10 мячей за игру.
  6. Самый первый гол 1 Чемпионата с.Капустин Яр в свои ворота забил Иргалиев Даулет (Ветеран) в матче Ветеран – Джаз 8 августа 2020г.
  7. Самая первая ничья чемпионата состоялась в 10 туре 4 сентября 2020 года между Бриолитом и Ветераном 3:3.
  8. Первое техническое поражение было зафиксировано в 25 туре 1 ноября. Команда Бриолит не явилась на игру с Ветераном.
  9. Самый быстрый гол забил Жексимов Камиль (Джаз) на 10с матча Бриолит – Джаз 10 августа 2020г.
  10. Самый быстрый автогол забил Сухоносов Раймбек в матче 17 тура Ветеран – Прогресс на 12с 1 тайма.
  11. Самый быстрый гол с начала тайма забил Голинченко Сергей (Джаз) на 6,23с второго тайма матча Джаз – Ахмад 15 августа 2020г.
  12. Самый крупный счёт зафиксирован 15 августа в матче Ахмад – Джаз 15:0
  13.  Самая первая жёлтая карточка была показана 9 августа в матче Прогресс – Ветеран Хабарову Максиму(Прогресс)
  14.  Самый крутой комбек пока у Прогресса в 10 туре, проигрывая Бриолиту 0:2 в итоге выиграл 9:2 и у Бриолита в матче с Джазом в 12 туре тоже проигрывая 0:2 в итоге выиграл 10:7. Сам Джаз проигрывал в 20 туре 0:2 Ветерану, а в итоге победил 14:6. Ахмад в 25 туре проигрывал Прогрессу 0:2, а в итоге победил 5:3, Ветеран в 26 туре проигрывал 0:2 Джазу в итоге выиграл 5:3, Джаз и Ветеран проигрывали Ахмаду 0:2 в итоге победили 5:11 и 6:9.
  15.  Самая длинная беспроигрышная серия у Джаза – 12 матчей.
  16.  Самая длинная безвыигрышная серия у Ветерана – 9 матчей.
  17.  Больше всех сухих матчей провёл Джаз – 3 игры. Одна сухая игра у Прогресса.
  18. Больше всех за одну игру забивали: Конов Михаил (Прогресс) – 9 мячей.
  19. Больше всех хектриков сделал Голиниченко Сергей (Джаз) – 11.
  20. Первый гол вратаря забил Сергеев Михаил (Джаз).
  21.  Больше всех забили Джаз – 166 мячей.
  22.  Меньше всех пропустили Джаз – 76 мячей.
  23. Лучшая разница забитых и пропущенных мячей у Джаза – +95.
  24. Худшая разница мячей у Ахмада – -52.
  25.  Больше всех пропустили Ветеран – 146 мячей.
  26.  Меньше всех забили Бриолит – 78 мячей.
  27.  Не забивали за всю игру: Ахмад в игре 3 и 18 туров с Джазом и Бриолит в 6 туре с Джазом и в 13 туре с Прогрессом.
  28. Лучшие бомбардиры: Голинченко Сергей (Джаз) 51 мяч.
  29. Первый нулевой тайм был сыгран в 5 туре 21 августа между Ветераном и Бриолитом. В первом тайме не было забито ни одного мяча.
  30. Сухих матчей больше всего у Сергеева Михаила (Джаз) – 3 игры.
  31. Побед с преимуществом в 3 мяча и больше у Джаза – 12 игр.
  32. Больше всего волевых побед у Прогресса – 4.
  33. Самые малорезультативный матч: Ахмад – Джаз 0:1 сыгран в 18 туре чемпионата.
  34. Самый результативный матч: Прогресс – Ветеран 13:10 сыгран в 17 туре чемпионата.
  35. Самый точный удар нанёс Якцев Артём (Джаз) – он попал внутрь мусорного бака с расстояния более 20м.
  36. Больше всего жёлтых карточек у Хасанова Хусейна (Прогресс) и Решетникова Михаила (Ветеран) – по 5.
  37. Первую красную карточку получил Именгалиев Азамат (Ахмад) в игре с Джазом в 13 туре. Вторую он же в 15 туре за две жёлтые карточки.
  38. Забито 13 мячей в свои ворота. Арамбаев Рустам(Ахмад) трижды поражал свои ворота, а Пинчук Александр (Ветеран) дважды в одном матче.
  39.  Самый оригинальный хек-трик сделал Пинчук Александр (Ветеран) в матче 15 тура против Бриолита 2 мяча в свои ворота и 1 мяч в ворота соперников.